Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2020 - 2021

Staff di Direzione

Nominativo   
Prof.ssa Maria Elena Torreggiani

Dirigente Scolastico
e-mail: reic82007@istruzione.it –  Tel.  0522 682139

Carla Guatteri

1° Collaboratore del Dirigente - respons. Scuola Secondaria di I grado

carla.guatteri@iccastelnovosotto.gov.it

Roberto Sapio

2° Collaboratore del Dirigente - respons. Scuola Primaria 

roberto.sapio@iccastelnovosotto.gov.it

                                                                                             

 Funzioni Strumentali

Federica Bianchi - Stefania Debbi

 PTOF - RAV - PDM

Gestione e coordinamento attività di aggiornamento del Piano dell'Offerta Formativa, Rapporto di Autovalutazione - Piano di Miglioramento

federica.bianchi@iccastelnovosotto.gov.it

stefania.debbi@iccastelnovosotto.gov.it

Alessandra Borciani

 BES / INCLUSIONE

Gestione Inclusione alunni Disabili, BES, DSA, stranieri

alessandra.borciani@iccastelnovosotto.gov.it

Elena Cattani - Francesco Fantuzzi

 INFORMATICA

Gestione delle tecnologie informatiche d'Istituto

elena.cattani@iccastelnovosotto.gov.it

francesco.fantuzzi@iccastelnovosotto.gov.it

Alberto Buffagni

R.S.P.P.  Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione 

alberto.buffagni@iccastelnovosotto.gov.it

 

Progetto base realizzato da Nadia Caprotti nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.